Третье заседание Пресс клуба "Сам себе сомелье"

Пресс-релиз

16 декабря 2005 года в Школе сомелье сотоялось III заседание Пресс-клуба „Сам себе сомелье”. Тема встречи : „Знакомство с производством шампанского”.Учитывая приближение новогодних праздников, тема была интересной и актуальной для более чем 15 представителей СМИ.
В начале втсречи присутствующих ознакомили с процессом производства шампанского, как на его родине – провинции Шампань, Франция, так и в нашей стране.Ведь не секрет, что и нам есть чем гордиться!
И это полностью подтвердилось после знакомства с напитками, представленными для дегустации Одесским заводом шампанских вин (ТМ „Одесса”, ТМ „L’Odessika”).
Сегодня этот завод в структуре производства шампанского Украины занимает 14 %. Если учитывать,что заводу более 100 лет (строительство завода осуществлялось с 1898 по 1899 гг. под руководством гражданина Франции Генриха Редерера), то становится понятно, почему продукция этого предприятия соответствует всем стандартам качества.
На встрече были представлены 12 образцов шампанского ТМ „Одесса”, и 3 образца шампанского ТМ „L’Odessika”.Очень интересной была новая серия сортовых брютов : „Траминер”, „Шардоне”, „Рислинг”, „Пино”.
Все 15 образцов были продегустированы и описаны членами клуба, и это помогло определить представленные образцы на „слепых” дегустациях в конце встречи.
Безошибочно сортовой брют „Шардоне” определила Виктория Мирошниченко (корреспондент Информагенства „Українські новини”), а белое полусладкое “L’Odessika” – главный редактор журнала „Вино и виноград” Вера Циба.
Интересным был конкурс по теоретическим вопросам встречи.Ведь правильно и быстро запомнить все даты и термины, связанные с производством шампанского, после одной встречи не так уж и легко. Каждому, кто отвечал правильно на теоретические конкурсные вопросы, были вручены подарки от ТМ „Одесса”.
В конце встречи бренд-менеджер винного направления ТМ „Одесса” Владимир Белоконев и PR – директор Елена Фитье тепло поблагодарили всех присутствующих и вручили каждому подарок с новогодними поздравлениями.