Пресс-релиз

28 октября 2010 года в гостинице «Интерконтиненталь» (г.Киев) была проведена интересная дегустация новых для рынка Украины вин Северной Греции.
Дегустация была организована Посольством Греции, журналом «Винофест» и Школой сомелье «Мастер-класс».
На дегустации присутствовали гости из Греции, посол Греции в Украине, руководители винных компаний, ресторанов, винных бутиков, известные сомелье, представители СМИ.

Во время проведения дегустации  выступили:

1. Директор Ассоциации «ENOAVE» Albanis Ioannis, который рассказал о компании и регионе виноделия Северной Греции.
  2. Производитель вин хозяйства Alpha Estate - Iatridis Angelos, который рассказал о технических характеристиках 12 винных брендов, представленные на этом мероприятии.
  3. Руководитель Школы сомелье «Мастер-класс» - Наталья Благополучная, которая провела дегустацию следующих вин:

1.Malagousia, 2009, Gerovassiliou
    2.Thema,  2007,  Pavlidis  Estate
    3. Ramnitsa,  2007,  Kir- Yianni
    4.Alpha Estate,  2007,  Alpha Estate
    5.Damaskinos,  2005, Vaeni Naoussa
    6.Grande Reserve,  2004, Naoussa,  Boutari
    7. Amyndeon Cooperative Winery
    8. Halkidiki 2008,  Kormilitsa,  2008 ,Tsantalis S.A.
    9. Areti, 2009, Estate Biblia Chora
    10. Techni Alipias, 2009, Estate Wine Art Microhori

После дегустации присутствующих ожидал банкет, во время которого гости оценивали эногастрономическое сочетание поданных блюд и вин, представленных на дегустацию.

Директор издательства журнала «Винофест» Светлана Демчак поблагодарила всех присутствующих и гостей из Греции от имени организаторов дегустации и выразила свое восхищение великолепными греческими винами.

Руководитель Школы сомелье «Мастер-класс» Наталья Благополучная поблагодарила греческих производителей и пожелала скорейшего появления этих вин на винном рынке Украины.