начало » Школа сомелье » открытие школы»

Первая Школа Сомелье в Украине открыта

28 ноября 2001 года состоялось открытие I-й в Украине Школы Сомелье компании "Мастер-класс" на базе Института Туризма Федерации профсоюзов Украины.

В зале  засиданий на открытии Школы Сомелье. Выступает ректор Института Туризма ФПУ Слободян П.М.

Наша Школа - это прекрасно оборудованный всем необходимым для учебного процесса учебный бар - ресторан; это стенды с продукцией известных торговых марок: "Массандра", "Меганом", "Княжий град", ЧП "Риони", "Атолл", "Telliani Valley" "Askaneli Brothers" и другие. Это все необходимые для учебного процесса аксессуары и принадлежности, столовая посуда и столовое белье, это опытные и знающие преподаватели и многое другое.

Справа на лево: - зам. председателя профсоюзов Украины Романчук , - директор компании "Мастер-класс" Благополучная Н.П. , - декан Института Туризма ФПУ Федоренко Н.В., - проректор Института Туризма ФПУ Попович С.И.

Об актуальности открытия Школы Сомелье компании "Мастер-класс" в этот вечер рассказывал ректор Института туризма Слободян П.М., проректор Института туризма Попович С.И., директор ресторана гостиницы "Днепр" Христенко В.А. и другие.

Фуршет в честь открытия Школы Сомелье

Очень значительным было присутствие среди приглашенных бывшего главного винодела "Массандры" Шлейгера Л.И., за плечами которого 50-летний опыт работы. Открытие Школы Сомелье транслировалось по телевиденью (канал КДРТ "Киев", канал "Крылья" ) , было освещено в прессе (журналы "Напитки-плюс", "Брутто", "Он", и др.).

Представитель ТМ "Золотая Амфора" Скрыпник И.Н.  и руководство Интститута Туризма ФПУ и компании "Мастер-класс"