Обучение новых групп

17 января, после всех новогодних и рождественских праздников, в Школе сомелье начали обучение 3 группы слушателей : сомелье, официанты и администраторы ресторанов.

Так как в курс обучения официантов и администраторов включен "винный курс" с дегустациями напитков, на первых занятиях была проведена дегустация шампанского и игристых вин, с теоретическим курсом об этих напитках.

На практических занятиях по "организации обслуживания в ресторанах" демонстрируется реальная работа в зале ресторана : встреча гостя, подача меню, прием заказа, рекомендации блюд и напитков по правилам эногастрономии, современные правила подачи блюд, правила уборки использованной посуды, правила расчета гостя.

Такое обучение в течении 1-2 месяцев (в зависимости от курса) даст возможность выпускникам быть готовыми к началу своей трудовой деятельности в ресторанах и барах Украины, и не только (наши выпускники работают по специальности в США, Великобритании, Италии и др. странах мира).

смотреть дальше >>>>