начало »

Встреча-дегустация с владельцем коньячного дома "Леро" господином Ги Леро и лучшим сомелье мира Маркусом дель Монего

Донецкая копания "Оникс", которая является дистрибьютором французских коньяков "Леро" пригласила руководителей Школы сомелье в киевский ночной клуб "Ра" на интереснейшую встречу-дегустацию с владельцем коньячного дома "Леро" господином Ги Леро и лучшим сомелье мира Маркусом дель Монего.
На дегустацию были представлены миллезимные коньяки дома "Леро" 1972,1950,и даже 1900 годов.Все присутствующие были приятно поражены замечательным букетом (который французы называют "рансе") и вкусом этих коньяков.

Директор Школы сомелье пригласила г-на Ги Леро и г-на Маркуса дель Монего в следующий раз посетить нашу Школу.
Г-н Ги Леро с удовольствием согласился и оставил на память свой автограф.

30 октября 2003 года в конференц - зале Гостурадминистрации Украины состоялась пресс-конференция для журналистов, посвященная "Винофесту 2003".На пресс-конференции присутствовали более 20-ти СМИ,представители которых живо интересовались проведением "Винофеста" в этом году,его отличиями от прошлогоднего Фестиваля, новыми конкурсами и шоу,которые будут на Фестивале.
Пресс-конференцию провели :
· Наталья Благополучная - Президент Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье,директор компании "Мастер-класс"
· Николай Благополучный - директор Всеукраинский Ассоциации виноделов и сомелье,руководитель проекта "Винофест"
· Нонна Федоренко - декан факультета переподготовки кадров,директор центра внешних связей Института туризма ФПУ
· Александр Заруцкий - руководитель киевского представительства ТД "Массандра"
· Владимир Маркитанов - Вице-президент Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье, руководитель компании "Медиа - активити".

От Гостурадминистрации присутствовали :

· Евгений Самарцев - заместитель Председателя Гостурадминистрации Украины
· Владимир Царук - директор Центра туристической информации
· Елена Зеленко - заместитель директора Центра туристической информации

От спонсоров и партнеров Фестиваля присутствовали :

· Игорь Голубаха - Президент туристической компании "Гамалия"
· Ирина Тимощук - менеджер ДП "Меркс-мебель"
· Валерий Вергун - начальник отдела продаж "Итальянского торгового дома"
· Анна Скотенко - менеджер компании "Грузинские рецепты".