Эксклюзивный эногастрономический вечер

в рамках 10 заседания Пресс-клуба

"Сам себе сомелье"

Тема : «Виноделие Испании».

9 июня 2006 года в 19:00 в ресторане г-цы «Днепр», в рамках проведения эксклюзивной эногастрономической вечеринки состоялось 10 заседание Пресс-клуба «Сам себе сомелье», организаторами которого выступили : Всеукраинская Ассоциация виноделов и сомелье, Первая в Украине Школа сомелье компании «Мастер-класс», ресторан г-цы «Днепр» и дистрибьюторская компания «Forza».

В программе вечера состоялись:

- теоретическая часть «Знакомство с винодельческой Испанией и ее регионами» от Президента Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье Натальи Благополучной.
- дегустация вин Испании (10 образцов) от дистрибьюторской компании «Forza»:
• Игристое вино «Cava Freixenet», брют натур;
• Игристое вино «Cava Freixenet Cordon Negro»;
• Белое сухое «Macabeo Savignon» (12,5%), Anoranza, La Mancha;
• Белое сухое «Chardonnay seleccion»(14%), 2003, Rene Barbier, Penedes;
• Розовое сухое «Tempranillo Rosado»(12 %), Anoranza, La Mancha;
• Красное сухое Valdubon Roble (13,5%), 2004, Valdubon, Ribera del Duero;
• Красное сухое «Cabernet Savignon seleccion» (14 %), 2000, Rene Barbier, Penedes;
• Красное сухое «Solar Vielo Crianza», (13,5%), 2003, Solar Vielo, Rioja;
• Красное сухое «Solar Vielo Reserva» (13,5 %), 2000, Solar Vielo, Rioja;
• Херес «Amontillado» (17 %), Garvey, Sherry.

- эногастрономическое сопровождение вечера швейцарскими сырами от компании «Комси» (г.Киев) и сыровялеными мясными изделиями от совместного украинско-итальянского предприятия «ЕКУ» (г.Черновцы);
- эксклюзивные фирменные блюда от шеф-повара р-на «Днепр» Вячеслава Грибова – победителя I-го Международного фестиваля кулинарного искусства (о.Крит, май 2006);
- конкурсы и викторины с вручением призов;
- «слепые» дегустации вин;
- развлекательная программа.

Гостей вечера встречала выставка картин из частной художественной арт-галереи «Имена» Вероники Нго, сюжеты которых были созвучны теме встречи : замечательное вино, изысканные блюда и ценители всего этого – красивые люди.

На вечере присутствовали представители 15 СМИ Украины, известные политики, бизнесмены, деятели искусства и науки.