Дегустация вин в винном подвале фирменного магазина "Массандра"

В процессе своего обучения студенты Школы сомелье всегда посещают винные заводы, винные бутики или винные подвалы.Одно из таких посещений было приурочено к Празднику всех влюбленных - дню Святого Валентина.Тем более оригинально, что хозяин фирменного магазина и кафе "Массандра" тоже Валентин - Валентин Лазаревич Мордхилевич.

Он гостеприимно принял студентов Школы сомелье, рассказал им об истории создания винного подвала, об интересных моментах, связанных с вином, а также о его сочетании с блюдами.

Учитывая праздник, на дегустацию были представлены известнейшие десертные вина "Массандры" :

- "Седьмое небо князя Голицына";

- "Токай Южнобережный";

- "Мускат Белый Южнобережный";

- "Пино Гри Ай - Даниль".

Все прониклись атмосферой винного подвала, особенно когда ознакомились с коллекцией коллекционных вин "Массандры", начиная с 1893 года и сфотографировались с восковой фигурой великого Голицына.

Благодарим гостеприимных хазяев за оказанное радушие!