Второе заседание Пресс клуба "Сам себе сомелье"

На втором заседании Пресс клуба «Сам себе сомелье» присутствовали журналисты более чем 12 самых известных изданий в г.Киеве.

После теоретической части о технологии производства водки и коньяка, которую провела Президент Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье Наталья Благополучная, гостей приветствовала представитель ТМ «Шустов» в г.Киеве Татьяна Талашок.Она рассказала историю создания Одесского коньячного завода, о современных достижениях завода, новых торговых марках.

После этого была проведена интересная дегустация пяти видов водок (3 из которых были впервые представлены для дегустации : это эксклюзив ОКЗ – 3 винтажные водки «Select, 40 %», «Select, злаковый бленд» и «Select, рябина»), а также четыре вида коньяков : ординарный «Французский бульвар, 5 зв» и марочные : КВВК «Аркадия» (8 лет), КС «Юбилейный» (10 лет), КС «Украина» (12 лет).

После этого были проведены конкурсы и викторины с вручением призов от ТМ «Шустов», а также «слепая» дегустация водок и коньяков. В этом интересном конкурсе победили : Сергей Ковтуненко (г-та «Столичка» и Вера Циба (ж-л «Вино и виноград»), которые безошибочно назвали дегустируемые образцы.

А в финале вечера всех ожидал еще один сюрприз от ТМ «Шустов».Это была незапланированная дегустация игристых вин, которые выпускает ОКЗ.

После этого собравшимся был продемонстрирован фильм об Одесском коньячном заводе, после просмотра которого еще раз все убедились в том, что вся продукция этого предприятия – это гарантированное качество.
Третье заседание Пресс-клуба планируется провести в декабре месяце.На этот раз тема будет связана с новогодними праздниками : «Шампанское и другие игристые вина».