Сравнительная дегустация грузинских вин

4 марта в Школе сомелье состоялась сравнительная дегустация грузинских вин, представленных на рынке разными дистрибьюторами.

На дегустацию были представлены красные сухие и полусладкие вина от Торговых марок : "Teliani Valley", "Kartuli Vazi", "Тalisman", "Аmirani", "Shumi", "Kacheti Premium", "Golden Durugi".

Для сравнения были отобраны 4 образца красного сухого "Саперави" и 5 образцов красного полусладкого "Киндзмараули".

Дегустация была проведена "вслепую", по всем международным правилам.На дегустации присутствовали сомелье ведущих ресторанов г.Киева, представители ресторанов г.Харькова, студенты Школы сомелье, представители компании-дистрибьютора.

По результатам "слепой" дегустации победителем среди красных сухих признано вино : "Саперави" (ТМ "Golden Durugi"), среди красных полусладких - "Киндзмараули" (ТМ "Golden Durugi").