Очередной выезд в регионы от Школы сомелье

Со 2 по 17 декабря 2004 г Школа сомелье второй раз за этот год посетила славный г.Львов по приглашению руководителей сети частных ресторанов города.

На этот раз преподаватели Школы провели семинары для официантов и барменов.

Курс лекций включал :
- теоретическую часть по обслуживанию в ресторанах, барному делу и винному сервису;
- ежедневные дегустации лучших напитков мира;
- практические занятия «реальная работа официанта и бармена в зале ресторана»;
- «классика» и «Flairing» для барменов;
- кофейный курс «Бариста» с практичекой работой и приготовлением безалкогольных и алкогольных коктейлей на основе кофе.

Занятия проходили ежедневно без выходных, с 10:00 до 18:00, на базе замечательного загородного ресторана «Сантино».
За огромную помощь в организации курса обучения Школа сомелье благодарит руководство этого ресторана и лично Наталью Завинскую.

После окончания курса обучения, был проведен строгий экзамен,на котором бармены показали яркое «Бармен-шоу», с курсом «Flairing» и приготовлением экзотических коктейлей, а официанты удивляли экзаменаторов знанием теории и практики обслуживания в ресторане, а также блистали знаниями о винах и других напитках мира.

Итак, 2004 год завершился для Школы сомелье весьма удачно!
А впереди – новые интересные проекты и новые встречи!